Консультация терапевта /

Трудно дышать, схватывает сердце, отрыжка воздухом — вопрос №1426149

Здравствуйте. Началось все 5 дней назад. В первые два дня было очень сложно дышать будто сопротивление оказывается (и ком в районе сердца), особенно когда ложилась еле-еле могла дышать, пока спала у меня захватывало сердце (будто кто-то его сжимает) от чего просыпалась, болей не было. В первый день постоянно в туалет бегала по большому. Живот не болел не тошнило. На второй день это прекратилось (кроме дыхания и сердца). На 3 и 4 день я много ходила и начала появляться отрыжка воздухом каждые минут 40 и становилось легко дышать и ничего не беспокоило, но к вечеру снова чуть хуже дышалось, сердце уже не схватывало, и вот сегодня ночью спала и снова начало схватывать, трудно дышать, бегала в туалет, снова было холодно/жарко. Температуры за все время не было и давление в норме. Только бывает слабость в груди.
Что это может быть, проблемы с сердцем или какое-то отравление? И что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Удалена щитовидка, пью l-тироксин

Терапевт
Здравствуйте, Екатерина. Стрессов не было в последнее время?
Отрыжка воздухом возможна при ГЭРБ,ГПОД, я бы порекомендовала вам пройти ФЭГДС еще.
Терапевт
Здравствуйте! Общий анализ крови и с-реакт белок надо сдать вам.
Узи органов брюшной полости давно проходили?
ЭКГ сердца?

Клиент
Альфия, Узи нет, экг было 2 месяца назад
https://dropmefiles.com/c8MBf
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, актуальное ЭКГ есть? можете прикрепить? Сейчас пульс и А/Д какие? УЗИ ОБП?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, Узи нет, экг было 2 месяца назад, пульс и АД в норме
https://dropmefiles.com/c8MBf
Клиент
Михаил, Еще забыла сказать что у меня с месяц гдето от плечей до локтей будто мерзнут руки когда трогаю, но на деле они теплые и даже горячие
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Трентал для улучшения микроциркуляции на месяц
Терапевт
Здравствуйте, а ЭКГ от какого числа, вы его выполняли уже,когда плохо было? Ранее ФГДС вы уже выполняли?
Клиент
Мария, 20 апреля, тогда не было плохо
ФГДС не делала
Терапевт
Я думаю, что ваше состояние обусловлено гастритом, ГЭРБ, возможно есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, поэтому очень важно выполнить ФГДС. А также, чтоьы исклбчить нарушения ритма сердца, выполнить свежую ЭКГ, если есть возможность, было бы информативнее холтеровское мониторирование ЭКГ.