Что вас беспокоит?
Как сохранить беременность
Ачтв-20.4,ПТО -1.01, фибриноген-3.99, ПТИ-98.6,МНО-1.01,ПТВ-13.6. гомоцистеин-12.57. А/тела к кардиолипину IgG от 5.09.19- положит.(12.2) Волчаночный антикоагулянт отриц. Вопрос: у меня 5 неделя беременности. За 7 лет второго брака 3 выкидыша на сроке 6-7 недель, по гинекологии все анализы хорошие, говорят причина в густой крови. Как сохранить беременность? Критичны ли показатели?
Здравствуйте, Мария! Прикрепите результаты обследований с нормами.
Юлия, приложила
Добрый день, Мария!
Вижу что у Вас обнаружены антитела к кардиолипину, а сдавали ли Вы антитела к бета2- гликопротеину 1?
Волчаночный антикоагулянт отрицательный - не совсем понятен ответ, правильно выдавать результат волчаночного антикоагулянта в виде нормализованного соотношения. Так же вижу что АЧТВ укорочено - какие референсы для данного исследования?
Слышали ли вы про антифосфолипидный синдром?
Владимир, я прикрепила результаты исследований и рекомендации врача
У Вас высоковато значение гомоцитстенина, принимаете ли Вы препараты фолиевой кислоты и витамина В12?
Что касается "густой крови" (среди специалистов называется "тромбофилия" или состояние повышенной тромботической готовности) - вам необходимо дополнительное обследование:
-Активность Протеинов C и S, Антитромбина 3, Фактора Виллебранда.
-Пройти глобальные тесты гемостаза: "Тест генерации тромбина или Тромбодинамику.
Так же углубленной пройдите обследование на наличие антифосфолипидного синдрома - -Антитела к Бета2-гликопротеину 1 и определение волчаночного антикоагулянта в лаборатории, которая выдает нормализованное соотношение.
Принятый ответ
В целом назначения лечащего доктора грамотные.
Из всех генов я бы сдал только ген F2 (протромбина) и F5 (мутация Лейдена).
Владимир, я принимаю Магне B6, фолиевую кислоту, ангиовит, Йодомарин, тромбо ас
Похожие вопросы по теме
- 14 Января 20161 ответ
- 11 Августа 20171 ответ
- 21 Июля 201817 ответов
- 1 Октября 201811 ответов