Пятно во рту

Добрый вечер! Появилось какое-то пятно красно-бордового цвета на внутренней стороне щеки, не болит, неприятных ощущений не возникает. Что это может быть? Как лечить??? Не заметила, как оно появилось.

19 лет

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Слизистая щеки , травмируется (трется о зубы), этому способствуют и индивидуальные особенности строения прикуса ,и появляется подобная симптоматика, сама травма происходит незамеченно ,гематома (синяк ,кровоизлияние ) сохраняется ,какое-то время.Надо внимательно проверить не травмируется ли слизистая зубами и подшлифовать в пределах эмали (для зуба безвредно) острые края ,чтоб убрать возможный травмирующий фактор на очном осмотре у стоматолога.В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи, сильно острой ,соленой ,горячей, какое-то время.Делайте ротовые ванночки, ромашкой, корой дуба, шалфеем. Мирамистином или хлоргексидином можно дня 3-5. Слизистую обрабатывайте пародонтоцид гель , автофикс, холисал, если не очень будет жжечь .Посмотрите ,что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Здравствуйте,
это кровоизлияние ( гематома)- скорее всего прикусили. Ничего делать на нужно, максимум за 2 недели само пройдёт