Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1361509

Здравствуйте,на лице выскочили вот такие красные пятна(фото прилагаю)
На одной щеке и на другой пару пятнышек,так же на лбу пару штук и на подбородке.
Не болят,не чешутся,только шелушатся,что это может быть?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно высыпания ? Бывают ли приливы крови к лицу ?
Принятый ответ
Клиент
Елена,было 2 пятнышка на лице,может месяц назад,мазала кремом увлажняющим,прошли
Недавно простыла,был насморк,опять появились.
Приливы бывают,но только когда очень жарко или физ.нагрузка,а так нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это раздражительный дерматит. Наружно крем Скинкап
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина
Подскажите пожалуйста, были новые крема,косметика, гели?
Сами с чем связываете эти высыпания? Как давно они появились?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я думала может быть нехватка витаминов в организме и это авитаминоз.
Меняла умывалку,но не думаю,что это от нее,хотя все может быть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
И всё же, лучше сейчас умывалки ваши отменить и косметику тоже
Из -:за недостатка витамин- это маловероятно
Необходимо ограничить контакт с водой и моющими средствами
Умываться минеральной водой
Наружно: Неотанин крем 2 раза в день,14 дней
Если умыватьсЯ - то лучше Биодерма Сенсибио АР гель
Не раздражать, не травмировать
Гипоаллергенная диета
Клиент
Ольга, но это же не лишай?
А то я уже перепугалась.
Краситься вообще нельзя?
Клиент
Ольга, крем наносить на все лицо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, не лишай. Не переживайте
Косметику лучше отменить на время лечения или совсем минимум ( тушь, помада)
Венеролог, Дерматолог, Детский
На покраснения- крем
Гель для умывания - на всё лицо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,здравствуйте!
Было ли что -то новое в уходовой или декоративной косметике????
Принятый ответ
Клиент
Светлана, меняла умывалку,но у меня каждый раз новая,постоянной нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,это и плохо.
Имеет место быть контактный аллергический дерматит.
Рекомендую :
-гель сенсибио очищающий для ухода
-можно использовать так же мицелярную воду сенсибио h2o ar
-бальзам цикапласт в5 2 р в день на воспаление
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-исключить косметику
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место аллергическая реакция .Прием антигистаминного препарата 5-7 дней, прекратить использование косметики.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, пятна чем-нибудь нужно мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет смысла.Для умывания лица используйте минеральную негазированую воду.
Клиент
Сергей, то-есть,я прекращаю использовать косметику и просто умываю лицо минеральной водой,плюс принимаю антигистаминное средство?
А когда они пройдут я могу начать пользоваться косметикой?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно после пробы на чувствительность.
Клиент
Сергей, немножко непонятно как поступать,другие врачи дали название разных кремов и какой покупать и покупать ли вообще непонятно.
Подскажите,пожалуйста,из тех кремов,что мне посоветовали какой лучше?
Это на всякий случай если не пройдут сами.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любой продукт(косметический) может стать аллергеном. Советы ,в данном случае)совершенно не правомерны.Есть пробники, имеет смысл всегда начинать с этого.Запомните, надпись на этикетке"гипоаллергенно" не более чем маркетинговый ход. Только прода может дать относительно достоверный результат.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это либо контактный раздражительный дерматит на уходовую косметику либо эритематозная форма розацеа. Учитывая что симптомы появились внезапно, ранее подобного не наблюдалось, скорее всё же контактный дерматит. Наносите крем топикрем цика 2 раза в день до улучшения. Для умывания - гель биодерма сенсибио
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Высыпания больше похожи на раздражительный дерматит, скорее на компонент в у ходовой косметике.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
У ваших пятен прямо четкие границы
Похоже на контактно - аллергический дерматит
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: комфодерм К. 2 раза в день 3-5 дней
- умывание мин водой
Все подозрительное исключить
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.