Что вас беспокоит?

Опухло верхнее веко

Здравствуйте Опухло верхнее веко, немного болит когда моргаю и если надавить на глазное яблоко. Зуда нет. Уплотнений никаких вроде нет, может есть небольшой шарик внутри, но я не понимаю мне уже вы или он реально чувствуется

Нет
24 года
25 Марта 2024·Просмотров: 146·Анастасия

Здравствуйте. По симптомам скорее всего формируется ячмень. Приложите фото пожалуйста.

Анастасия Олеговна, приложила

Принятый ответ

Фото посмотрела. Да, в толще века формируется ячмень. Такое бывает на фоне снижения иммунитета, после переохлаждения и т.п. Рекомендую прокапать антибиотик Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней, противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней, за нижнее веко закладывать и тонким слоем наносить на кожу верхнего века мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.