Консультация дерматолога /

Высыпания на нижних веках — вопрос №1307454

У меня атопический дерматит. Высыпания на веках впервые. Они зудят немного, через несколько дней подсыхают и появляются снова красные прыщички. Мазала акридермом один раз, но это место сильно покраснело. Неделю мазала флуцинаром, помогло, но через несколько дней снова появляются высыпания.

Возраст: 24

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Если в анамнезе есть атопический дерматит, то этоьего проявления.
Рекомендую по лечению :
Флуцинар, акридерм отменить, это гормональный препарат, на отмену возникает обострение.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14дней.
Наружно Крем Элидел 2 р в день на 2-3нед, далее 1 р в день на 3 мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) или Eucerin Atopi Control крем успокаивающий туба, 40 мл до полного разрешения высыпаний.
Отметинить декоративную косметику или использовать без кислот и для чувствительной кожи лица.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рассмотрите использование вечером цинковой мази(небольшое количество тонким слоем),утром-крем неонатин.Соблюдение гипоаллергенной диеты. Не следует использовать стероидные средства.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Гормоны не нужно мазать на лицо
Есть альтернатива-негормональные Элидел или Такропик мазь
Внутрь нужны антигистаминные-Зиртек/Зодак 2р/д с ндой 10-14 дней

Какой у Вас уровень общего IgE?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Верно, внешне это проявления атопического дерматита
Умывание мин водой без газов
Наружно: такропик мазь 2 раза в день 2 - 3 нед
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Все подозрительное - исключите

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Косметику любую исключите
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно атопический или периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Отмените гормональные мази и наносите элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний и постепенно отменяйте. Наносите охлаждённым, т.к может пощипывать.
Крем allergika или tolerian dermallergo для глаз 2 раза в день