Рвота и температура что делать?

Началось с того, что появилась рвота по утрам, лежала в больницы анализы хорошие, УЗИ тоже, ФГДС поверхностный гастрит и поставили биллиарное функциональное расстройство сфинктера Одди. Во время лечения не тошнило, дома через несколько дней опять началась рвота по утрам. Отследила рефлекс на будильник, отключила, неделю не рвало. И в выходные опять начало рвать, вчера рвота была 4 раза днём и повысилась температура 37.7. Что это может быть? У меня уже отчаяние от этой рвоты.

Дискинезия щелочного, всд
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
То есть сейчас рвота , сопровождается температурой ? Стул какой?
Температура таких цифр и рвота может быть проявление кишечной инфекции .

Екатерина Андреевна, да вчера рвало и была температура, сегодня температуры нет, с утра вырвало. Ещё ходила к психиатру, сказали, что рвота может быть от панических атак, выписали ципралекс, вчера первый раз выпила. Может ли температура тоже быть на нервной почве? Я очень тревожусь из-за рвоты. Вчера и сегодня пока не ходила в туалет.

Температура может быть на фоне психики , но она повышается не больше 37,5 . Если выше ,то несколько исключить и вирус , вам надо сдать анализ крови .

Екатерина Андреевна, в поликлинике взяли ПЦР, назначали противовирусное "Трекрезан", при рвоте "Церукал", направили к инфекционисту, но он будет только в пятницу. Сходила в туалет, стул нормальный. Что можно ещё принимать от рвоты? Может ли рвота быть
от расстройство сфинктера, в пятницу поела жирные котлеты?

Можно итомед 50 мг 3 раза в день ща 15 мин до еды 10 дней.
Если была реакция на котлеты, то она была бы сразу же

Екатерина Андреевна, ещё появился кашель

Это может и на фоне заброса желудочного содержимого и вирусной инфекции .
Надо чтобы вас осмотрел доктор очно .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать