Консультация терапевта /

Просьба расшифровать результаты анализов — вопрос №2001053

17 марта появились признаки ОРВИ. Температура 3 дня была 37-38.5. Насморк, кашель с мокротой. Переживал что снова заразился коронавирусом. 24 марта сдал общий анализ крови и анализ на антитела igg+igm. Просьба расшифровать результаты. Не рано ли я сдал анализ на igm?
P.S Болел коронавирусом в конце 2022года.

Возраст: 40

Хронические болезни: Бронхит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о присоединении бактериальной инфекции. Антитела на ковид говорят о том, что Вы ранее переболели ковидом. Что беспокоит на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, с 23 марта принимаю левофлоксацин 500мг по 1таблетке в день + сироп карбоцистеин по 1чайной ложки 3 раза в день.Есть остаточный кашель. Меня больше волнует результат IGM, я так понял в данный момент он не выявил коронавируса, но возможно я его рано сдал?

Нарколог, Терапевт
Нет, ковида у Вас нет сейчас. IgG повышаются сразу с первых дней болезни
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В клиническом анализе крови признаки присоединения бактериальной инфекции.
Наличие антител IgG говорит о ранее перенесенной коронавирусной инфекции.
Какие у вас жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, с 23 марта принимаю левофлоксацин 500мг по 1таблетке в день + сироп карбоцистеин по 1чайной ложки 3 раза в день.Есть остаточный кашель. Меня больше волнует результат IGM, я так понял в данный момент он не выявил коронавируса, но возможно я его рано сдал?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, анализы сданы своевременно. Отрицательный титр антител IgM говорит об отсутствии коронавирусной инфекции на данный момент.
Терапевт
Здравствуйте .иммуноглобулины G появляются либо после перенесённой инфекции ,либо после вакцинации .
По оак повышение лейкоцитов и нейтрофилов свидетельствуют о бактериальной инфекции ,при лечении которой необходимы антибиотики .
Что беспокоит на данный момент ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, с 23 марта принимаю левофлоксацин 500мг по 1таблетке в день + сироп карбоцистеин по 1чайной ложки 3 раза в день.Есть остаточный кашель. Меня больше волнует результат IGM, я так понял в данный момент он не выявил коронавируса, но возможно я его рано сдал?
Терапевт
Отсутствие иммуноглобулина М -это отсутствие на данный момент острой инфекции.
Лечение продолжайте .
Можно добавить витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Признаки бактериальной инфекции, есть показание к приему антибиотика , вы принимали какие-то антибиотики за последние 3 месяца? Аллергии нет?
- выявлены антитела IgG это говорит лишь , что Вы ранее болели, , IgM начинают выработаться спустя 5-7 дней после начала болезни, конечно лучше всего сдавать методом ПЦР.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, с 23 марта принимаю левофлоксацин 500мг по 1таблетке в день + сироп карбоцистеин по 1чайной ложки 3 раза в день.Есть остаточный кашель. Меня больше волнует результат IGM, я так понял в данный момент он не выявил коронавируса, но возможно я его рано сдал?
Терапевт, Функциональный диагност
Да сейчас не выявлено у Вас, вы заболели 17 марта , принципе уже должны повысится .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на данный момент острого течения заболевания нет. Есть иммунологическая память, то есть ранее перенесли, это в прошлом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Как самочувствие? Какие симптомы?