Головные боли

Беспокоят головные боли, скачки артериального давления. Головные боли начались в сентябре 23 года, ухудшилась память. По результатам узи сосудов рекомендация консультации сосудистого хирурга. Два раза ставила курсы мексидола, сейчас принимаю кортексин, церетон, грандаксин, лористу 25

Нет
41 год

Здравствуйте! Никаких изменений, которые бы могли вызвать описываемые симптомы не выявлено, выявленные изменения не требуют специального лечения у сосудистого хирурга, рекомендуется наблюдение, выполнение УЗИ сосудов шеи 1-2 раза в год. В плане описываемых жалоб, рекомендуется лечение у врача невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
ღ♥ღتσλьGаت
Клиент

Дмитрий Степанович, спасибо за ответ. Беспокоит диагноз извитость вса по типу кинг-кинг. С этим можно жить? Это надо оперировать? Психиатр на очной консультации сказал, что это перекрытие кровотока в мозг на 70%, отсюда и головные боли и дальше будет только хуже

Принятый ответ

К сожалению, точно сказать, что боли именно из-за этого нельзя. Такое обычно оперируют, если ранее были транзиторные ишемические атаки или инсульты в зоне кровоснабжения этой артерии. Просто само по себе наличие кинкига это ещё не показание к операции, оно может быть врождённым и особо не влиять на здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
ღ♥ღتσλьGаت
Клиент

Дмитрий Степанович, спасибо