Головные боли
Добрый день, в течении недели мучают головные боли, сдавливающие в височной и лобной области. Ощущение будет какое-то давление, объяснить сложно. От яркий цветов и резких звуков становится не приятно, так же бывают небольшие головокружения. В общем и целом состояние терпимо, но хожу как в каком то вакууме, трудно думать. Пью когда совсем плохо Пенталгин. Из заболеваний СД2 и иногда повышенное давление, но что странно сейчас давление от 110/70 до 130/80 (т. е. более менее нормально). Терапия на текущий момент: 1. Глюкофаж 1000 Лонг 1р/д. 2. Форсига 1 р/д. 3. Семавик 1 р/н 0.25 мг.
Здравствуйте, какие-то обследования проходили в недавнее время?
Елена Вячеславовна, нет, не было, только сдавал анализы, завышены:
Мочевая кислота
АЛТ и АСТ (начинаю пить Урсосан)
Остальное в Референс
Возможно это связано со спазмом сосудов. Рекомендую следить за уровнем артериального давления
Елена Вячеславовна, как написал выше за давление слежу, на текущий момент оно в нормализованном состоянии.
Добрый день. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долгопродолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?
Ольга Александровна, боли в течении недели, давящие, при приеме пенталгина становится легче.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - головные боли напряжения, тревожное состояние, рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
В настоящее время рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе; ежедневную физическую активность - бег, йога, плаванье; фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.