Мазь Акридерм при пиодермии
ыл сегодня у дерматолога, он мне поставил диагноз пиодермия ( у меня гнойнички на затылке появились). Он мне назначил пить доксициклин и мазать точечно Акридерм, но я сейчас инструкцию прочитал, в ней написано, что Акридерм не рекомендуется применять на коже лица и волосистой части головы. Подскажите, что будет если все таки мазать и что с этим делать, может какую другую мазь стоит купить?
Сергей, здравствуйте!
Акридерм действительно не применяют при бактериальной инфекции.
Приложите фото для уточнения лечения.
Наталья Олеговна, не совсем понял, фото чего отправить нужно?
Наталья Олеговна, загрузил фотографии рецепта и кожи головы
Принятый ответ
Сергей, диагноз остеофолликулиты головы (пиодермия).
Контакт с водой временно ограничить.
Прием доксициклина продлить до 10 дней.
Акридерм у вас назначен Гента - с гентамицином (антибиотиком)- такое назначение имеет место быть. Далее продолжить можно гентамициновую мазь 2 р.д. еще 7 дней.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные изделия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам лучше крем фуцидин утром 14 дней
Р зеркалина на ночь локально 2-3 мес
Не надо акридерм
Доксициклин можно курсом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наружно зеркалин точечно или настойка календулы 2 раза в день 7 -10 дней.
Через десять минут нанести Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 7 -10 дней.
Сдать анализы крови общий и биохимия, кровь на сахар.
Исключить из рациона молочные продукты , чипсы, шоколад, мёд, цитрусовые, фаст-фуд, выпечка вся, всё сладкое.
Принятый ответ
Здравствуйте, акридерм противопоказан при гнойничковых инфекциях . Наружно используйте раствор Зеркалин