CMV в мазке

Здравствуйте, пошла планово сдавать анализы, все хорошо, но написано что обнаружено CMV. Это сильно опасно? Где могла такое подхватить с партнером па всегда защищены, герпесом не болела ни когда. От него будут проблемы в будущем?

СПКЯ
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. ЦМВ может вы давно и переболели, вам нужно сдать на антитела G и М, чтобы понять

Принятый ответ

Здравствуйте! Это цитомегаловирусная инфекция, в ней нет ничего страшного, 90%населения инфицированы этим вирусом. Можете сдать анализ на антитела, если будет много G, значит, Вы уже давно болели и образовались антитела. Будьте здоровы!

Елена, спасибо! Ничего страшного, что его раньше не было, а сейчас появился?

Абсолютно ничего страшного, даже в голову не берите, всё у Вас хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитомегаловирус в мазке не информативно оценивать. Не переживайте даже.
Точнее сдать кровь на ат Ig G и IgM

Шушаник, спасибо! Просто раньше никогда не было его в мазке.

Даже и не волнуйтесь. Этот анализ не для определения цмв

Принятый ответ

Здравствуйте. Cmv в мазке искать не нужно. Это не иппп. Смысловой нагрузки его наличие не имеет. Медикаментозно гинекологами не лечится. Это респираторная инфекция. А опасность только при первичном инфицировании при беременности. Но проследить наличие иммунитета к этому заболеванию перед планированием беременности по крови IgG.

Ольга, спасибо. Скажите, а ничего страшного если раньше он не отображался, а сегодня показвлся в анализе? Хотя у меня нет никаких жалоб

Абсолютно) считайте, что переболели орви

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
С ЦМВ в мазке делать ничего не нужно. Для себя можно сдать кровь на IgG и IgM - это поможет понять была ли встреча с инфекцией ранее и есть ли иммунитет. Если есть - то прекрасно, значит во время беременности первичная инфекция на грозит, что как раз и является самым опасным моментом для малыша

Здравствуйте. Цитомегаловирусная инфекция передаётся и воздушно-капельным путём. Лечить не нужно.

Олеся, спасибо. А ничего страшного если раньше его не бфло в мазке?

Нет. Если жалоб нет, лечению не подлежит.