Исследования ЭХО КГ ребенка 1год10 мес.
Роды 28.04.22 51 см 3230 гр. ЕР с ЭА, кормление Гв, На момент проведения первого исследования в 1 месяц 30 мая 2022 года 1 месяц 4000 гр 56 см Повторное исследование 5 апреля 2023 года, 11 месяцев на тот момент 10200 гр. 76 рост Еще одно исследование 26 марта 2024 года 1 год и 10 месяцев вес 11,8 кг 87 рост Просьба Расшифровать последнее исследование от 26.03.24 и указать, есть ли улучшение либо какие-то проблемы. Скрины исследований прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, по последнему узи без патологии.. камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме. Дефектов нет.
В связи с чем делали исследования? Какие жалобы?
Наталья Евгеньевна, жалоб никаких нет и не было, просто осмотрели в месяц, потом назначали как для контроля
Поняла. Сейчас узи хорошее (ооо закрылось), поэтому контроль не нужен.
Только по показаниям
Принятый ответ
Здравствуйте
Поводов для беспокойства нет
ЭХО норма
Было ООО со сбросом,сейчас оно закрылось и сброса нет
Полости сердца не увеличены
Доп трабекула это малая аномалия,лечения не требует
Регргитации на клапанах физиологичны
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Регулировка физиологична, норма.
Причин для беспокойства нет.
Структурных изменений нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи у вас норма
Принятый ответ
здравствуйте, Екатерина! В динамике УЗИ отразило этапы нормального развития сердечно- сосудистой системы. Всё хорошо. Сердце сформировалось правильно.