У ребёнка высыпания

Здравствуйте, у ребенка была стрептодермия на губе, на 6 день появились высыпания на попе,на ножках, мазала эмульсией адвантан, сдали ОАК,результата нет сыпь все продолжает расти, врачи не могут определить что это

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте , Ольга !
По фото могу предположить проявление вирусной экзантемы
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
! В общем анализе крови моноциты повышены -что тоже может говорить о том,что ребёнок сейчас переносит вирусное заболевание
Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Фенистил или Зиртек в возрастной дозировке утром и вечером -7 дней
Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая
Ограничить сладкое, мучное
Обильное питье
Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
olga26z1@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, мы пьем зиртек 6 дней,сколько ещё можно?

Несколько дней и заканчивайте его

 - отвечает  СпросиВрача –
olga26z1@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, спасибо ,а кефир или снежок можно пить?

Конечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
olga26z1@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, Вчера у нас не поднялась температура до 37,5,забыла написать

То есть была субфебрилтная температура до 37.5 ,да, может вирус и так проявляться

 - отвечает  СпросиВрача –
olga26z1@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, да сегодня уже нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще

 - отвечает  СпросиВрача –
olga26z1@mail.ru
Клиент

Марина Геннадьевна, через сколько после мази наносить эмолент,уже очень сильно чешет пьем зодак, 8 дней,почему то он не помогает

Через час можно