Консультация невролога /

Боль в пояснице, тянет бедро — вопрос №200192

Здравствуйте! О наличии грыжи знаю несколько лет. За последний год и 3 месяца это третье воспаление. Первое сразу после родов (носила корсет и лежала, прошло без лекарств), второй делала 2 блокады, т.к. кормила грудью. В третий раз 3 месяца назад проколола
1. Мелоксикам 10 уколов+Цианокабаламин 10 уколов
2. Хондрогард 10 уколов
3. Лидамитол 10 уколов
Ранее такое лечение помогало и боль не возвращалась как минимум полтора года, но в этот раз только немного притупилась. Думала, что от того, что ребёнка на руках часто ношу. 2 дня назад сделала МРТ, выявили воспаление красного костного мозга в отделе L5/S1(Modic тип 1). Сейчас второй день колю Вольтарен, стало тянуть правое бедро. Читала, что обычное лечение не эффективно. Какое лечение возможно при данном диагнозе?

Педиатр
Здравствуйте! Сейчас корсет не носите?
Можно пару раз прокапать лизина эсцинат по1 амп в день на 100 физраствора- хорошо снимает отек, боль
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте! Корсет ношу. В течение дня периодически снимаю.

Педиатр
Пока поробуйте- рекомендованное, но Ваш врач- нейрохирург
Невролог
Здравствуйте! Учитывая размеры грыжи, распространение на дуральный мешок и сдавление правого корешка, Вам показана очная консультация нейрохирурга со снимками Мрт. Изменения модик 1 носят не неинфекционный характер, поэтому специальное антибактериальное лечение не требуется. Для уменьшения болей может потребоваться добавление антидепрессанта с противоболевым эффектом и/или противосудорожного средства, лекарства назначаются неврологом очно, по рецепту.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо! К неврологу записалась.
Невролог
Хорошо! Скорейшего выздоровления Вам, будут вопросы, пишите.
Педиатр
Здравствуйте у вас показания для консультации нейрохирурга
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, нужно проконсультироваться очно у нейрохирурга со снимками
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Беременность, роды - большая нагрузка на позвоночник. теперь ребёнок постоянно на руках, что способствует обострениям. Возможно применение дексаметазона от 3 до 7 дней - снимет воспаление и отек.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Возможно применнние антидепрессантов, прегабалина, поэтому не отчаивайтесь, соболью помогут справиться. И конечно консультация нейрохирурга, но это совершенно не значит что обязательно потребуется оперативное лечение
Клиент
Елена, спасибо! На завтра записалась к нейрохирургу.
Детский невролог, Невролог
Пишите завтра по результатам