Консультация терапевта /

Анализ крови, низкие показатели — вопрос №2002229

Здравствуйте!
Прошу прокомментировать анализы крови, в особенности показатель моноцитов и помочь с выбором правильной дозировкой витамина Д3.
Заранее благодарю за ответ!
Сонливое состояние

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы. ответила ниже
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?

Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте.
Рост 160
Вес 49-50
Терапевт
Общий анализ крови у Вас хороший , снижение моноцитов на пару единиц не имеет никакого клинического значения , не переживайте.

В биохимическом анализе крови есть снижение витамина Д , рекомендую Вам принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель можно добавлять в любой напиток на 1 месяц, потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме 7 капель.

Все остальные анализы у Вас в норме.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо
Терапевт
Анализы в целом хорошие.
Общий анализ крови с лейкоформулой в норме, на снижение моноцитов не смотрим.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Холестерин и ферритин в норме.

Недостаток Витамина Д (20-30 нг/мл).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Начните прием Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 1 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина Д. К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог.
Клиент
Сафия Ринатовна, благодарю за подробные рекомендации!
Терапевт
Пожалуйста! Всегда рада помочь??
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о дефиците витамина Д. Рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 7000 МЕ в течение 1 месяца, например аквадетрим 14 капель, затем по 2000 МЕ в течение 2 месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, благодарю вас