Анализ крови

Добрый день,решил сдать клинический анализ крови. До 22 марта врач назначил антибиотики(во вложении). Лечил эрозийный бульбит. Так же приложу анализ крови за август,лечил хронический лимфаденит. Подскажите большое ли отклонение? Стоит ли переживать и к кому обращаться. В последняя время много стресса, принимаю афобазол.

Гастрит,лимфаденит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон. Есть дефицит жидкости, рекомендую увеличить до 30мл на кг веса в сутки, сдать анализ крови на анемический профиль
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил, лечил Хеликобактер

при этом лечении нужно увеличить питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленных анализах отклонения связанные с вирусной инфекцией и недостаточным потреблением жидкости.
Увеличьте потребление жидкости из расчета 30 мл на 1 кг массы тела в сутки.
В остальном специальное не требуется, при отсутствии жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Алексей, лечил Хеликобактер

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, сгущение крови нужно пить больше жидкости не менее 30 мл на кг веса, так же рекомендую проверить феритин, сывороточное железа не исключено есть дефицит, так ничего страшного нет по анализу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Вита, лечил Хеликобактер

С этим вряд ли связано возможно был контакт с вирусом ранее вы перенесли в легкой степени

Принятый ответ

Здравствуйте! По крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую сдать анализ крови на уровень ферритина т.к. эрироциты хоть и выше нормы, но маленького размера, стоит исключить дефицит железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Евгения, лечил Хеликобактер

Хеликобактер, как правило, не меняет картину крови.
Вы могли проконтактировать с вирусом некоторое время назад. Коррекция не требуется.
Рекомендую обратить внимание на эритроциты и сдать как минимум анализ крови на уровень ферритина.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови - лимфоцитоз, нейтропения, что говорит о вирусной нагрузке. вероятно перенесли вирусную инфекцию, необходим контроль показателей с пересдачей анализа через 1 месяц.
По анализу повышена вязкость крови, рекомендую увеличить количество жидкости до 2 литров в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Сергей, лечил Хеликобактер

Helicobacter pylori - грамотрицательная бактерия, не вирус, она не вызывает такие изменения в анализе крови.

Здравствуйте.
По анализу крови- признаки перенесённой вирусной инфекции, недостаточного питьевого режима, косвенные признаки железодефицита.
Рекомендую усилить питьевой режим (пить больше жидкости в течение дня).
Сдайте кровь на ферритин, чтобы исключить латентный железодефицит.

Добрый день. По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции (возможно, что просто контактировали с кем-то больным или недавно переболевшим ОРВИ, сами не заболели, а кровь отреагировала). А также недостаточного питьевого режима. По первому поводу - поменьше контактов и посещений общественных мест, в нос перед посещением аквамарис или аквалор, виферон гель 2 раза в день, витамин С курсом на 10 дней. По второму поводу - пить побольше жидкости, чаще дома проветривать и увлажнять воздух, проверить латентный дефицит железа (ферритин, сывороточное железо)

Здравствуйте
Признаки недавно перенесённой вирусной инфекции
Ферритин, сывороточное железо сдавали?