Частые позывы

Добрый день, ранее писала вопрос сейчас досдала анализы,с января месяца присутствуют частые позвы в туалет первую неделю было острое очень часто ходила, потом стало чуть меньше частые позывы присутствовали ближе к вечеру, в феврале частые позывы снова начались обратилась к терапевту был выписан спазмекс 15мл и глево через пару дней стало легче, но спустя неделю позывы вернулись в вечернее время, сейчас позывы постоянные болей нету, иногда после мочеиспускании чувсвуеться дискомфорт,прикреплю анализы которые были сданы в марте на посев, УЗИ и анализ крови и оам свежие.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.По анализам ничего критичного.Фемофлор Вы не сдали?Дневник мочеиспусканий не вели?

Луиза, в городе нету где знать такой анализ, а как же повышения слизь в моче это о чем говорит?

Слизь может попасть из половых путей.Вам необходимо сдать Фемофлор и вести дневник в течении трёх дней

Принятый ответ

Доброго времени суток. С учётом УЗИ рекомендовал бы вам сделать цистоскопию.

Владимир, в городе такого не делают

Если уролог 5сть, то должны!
Ну как вариант ещё можно рассмотреть МРТ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уменьшения гиперактивности рекомендую начать принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 2 месяцев. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна.

Галина, добрый день пью спазмекс не помогает,стоит менять?

Да, можно пробовать.

Принятый ответ

Выявленная бактерия допустима, условно-патогенная, живущая на коже, слизистых. В анализе мочи без воспаления, но моча кислая, это тоже может быть раздражающим фактором. Хорошо помогают для регуляции кислотности мочи длительный прием Фитоуросептиков.
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 месяц запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай месяц и более
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголь и кофе на период курса лечения.
7. еще хороший протекторный препарат Уронекст по 1 саше-пакетику 1 р/сут 7 дней (даже смело можно 14 дней), там Д-маноза и вит.D
Далее по результату контр ОАМ и бак. посева и ОАМ через 1 и 2 мес.
По поводу Цистоскопии, тоже считаю ее правильным этапом дообследование, с учётом длительности процесса.
В клиническом анализе крови - склонность к анемии, неплохо бы пообщаться с терапевтами/гастроэнтерологом, пройти дообследование.
И Фемофлор нужно проверить у гинеколога!

Дмитрий, анализ на флору от гениколога подойдёт?

ПЦР, лучше Фемофлор

Дмитрий, могу ли сдавать фемофлор если принимаю фурадонин, терапевт прописал?

Можете

Дмитрий, фемофлор скрин нужно сделать?

Да можно и скрин, но лучше чтобы было типирование Уреаплазм (чтобы были отдельно и Парами и Уреалитикум), частый фактор дисбиозов.