Описание снимка стопы с нагрузкой.

Сделал снимок стопы с функциональные нагрузкой, но перед тем как идти получать заключение от хирурга, хотел бы проконсультироваться онлайн. Можете сказать какой у меня угол свода стопы (хотя бы примерно с указанием погрешности) и какая это степень плоскостопия? На всех снимках левая стопа.

Плоскостопие с детства.
19 лет

Здравствуйте, Михаил.
Качество изображения не позволяет дать полноценную оценку в измерении угла.
Если у вас имеется доступ в оригинальному файлу в формате dicom- пришлите, пожалуйста, ссылку.
Запасной вариант (но менее желателен) - можно попробовать снять изображение, приложив пленку к яркому белому фону экрана монитора.

Яна Евгеньевна, Здравствуйте. Оригинального файла нету, поэтому прикрепляю фото, сделанные на фоне монитора.
Последние 5 фото с названием IMG_20240331_08.

dicom файл можно получить по месту выдачи снимков?

Принятый ответ

С учетом погрешности (на фоне качества изображения)
Угол свода стопы составляет 150 градусов, что соответствует продольному плоскостопию 2ст.

По закону должны предоставлять исследования на любом из носителей, в том числе на пленке. Запросить переслать в медицинском центре файлы в формате dicom или получить их на диске Вы имеете полное право.