Наросты на руке,пятна на руке

Добрый день,у мужа на руке давно уже появились какие то выпуклые пятна, как будто наросты небольшие ,сначала их было 2 штуки,со временем стало больше ,что это вообще такое? Как можно вылечить? Можно ли их прижигать? Приложу фото

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина !
По фото похоже на вирусные бородавки
Появиться могли на фоне снижения иммунитета , повреждений кожи
Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса о криодеструкции ( прижигании жидким азотом) , удалении лазером или радиоволновым аппаратом
-Сейчас стараться их не травмировать

Наталья Александровна, а самостоятельно нельзя ничем выжеч? Чистотелом?

Можете попробовать наружные средства , Но вероятен риск рубцов !
Как вариант -Вартокс паста по инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию это плоские бородавки.
Рекомендуется удаление их азотом.

Лев Станиславович, а чистотелом нельзя их выжигать?

Можно, но малоэффективно.

Принятый ответ

Ирина, добрый день!
По фото-вирусные плоские бородавки.
Рекомендовано удаление методом криодеструкции, лазерным или радиоволновым методом.
Можете самостоятельно попробовать удалить аэрозолью Криофарма согласно инструкции.

Наталья Олеговна, а не подскажите где можно его приобрести?что то не на одном сайте аптеки нет его

Ирина, посмотрела. Видимо, он временно пропал :-(
тогда лучше обратитесь на прием к дерматологу для удаления.

Наталья Олеговна, а чистотелом нельзя выжеч такие?

Ирина, от чистотела остаются некрасивые рубцы и часто воспаление сильное.
Можно попробовать использовать крем-пасту Вартокс - не оставляет рубцов.
Еще есть раствор веррукацид - но тоже будут рубцы.
Если хотите удалять попробовать сами - строго по инструкции.
Без рубцов кожа будет после удаления жидким азотом (криодеструкция).

Принятый ответ

Здравствуйте
Это бородавки
Вызваны впч
На фоне снижения иммунитета появляются
Убрать лазером у врача или жидким азотом можно

Марина Геннадьевна, а нельзя выжеч самостоятельно каким то средством? Чистотелом например?

Марина Геннадьевна, а нельзя самостоятельно выжеч? Чистотелом ?

Ожоги часто от этого и шрамы
Не советую

Принятый ответ

Здравствуйте. Это плоские бородавки. Посетите дерматолога и удалите аппаратом сургитрон под местной анестезией. Это верное решение.

Здравствуйте!
Это плоские бородавки
Можно удалить у врача-косметолога лазером, электрокоагулятором, жидким азотом.
После удаления 3 дня фукорцин 2 раза в день, далее бальзам цикапласт.
Желаю удачи!

Екатерина Витальевна, а чистотелом самим выжеч нельзя?

Екатерина Витальевна, а чистотелом нельзя такие бородавки выжигать?

Самостоятельно опасно заниматься такими вещами, можно получить ожог

Здравствуйте. Очень похоже на бородавки, для уточнения нужно очно посетить дерматолога. Удачи

Здравствуйте. Бородавки.
Можно удалить лазером или сургидрон.
После удаления три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней. В ранку засыпать Банеоцин порошок.

Здравствуйте, это плоские бородавки . Нужен очный осмотр и их удаление