Папиллома или нет на голове

Здравствуйте! У меня вылезли две папилломы на голове, фото есть, не могли бы посмотреть и сказать папилломы это или нет? Заранее спасибо вам за ответ.Буду признательна если посмотрите мое фото на голове.

Есть ВПЧ в крови неонкогенного типа.
44 года

Здравствуйте, фото не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, фото есть

Нет, это не папиллома, это фиброма, рекомендую удалить лазером, так как есть риск, что вы ее травмируете
Процедура быстрая

Здравствуйте. По фото мягкая фиброма и невус сальных желез, доброкачественные образования, опасности не представляют.
Рекомендую осмотр у дерматолога в дерматоскоп( под увеличением структур) в плановом порядке для точного осмотра. По тактике: лучше удалить в связи с высокой вероятностью частого травмирования радиоволновым методом или лазером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо большое.

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, здравствуйте еще раз, забыла спросить, можно ли эти фибромы удалить с помощью веррукацидом? Я удаляла так на глазах и шее всякие бородавки и папилломы. Поможет ли мне и это на голове?

Нет,не рекомендую дома удалять, может возникнуть ожог и рубцевание. Лучше у доктора.

Здравствуйте, это мягкие фибромы - разрастания кожи : ничего страшного нет. В целях эстетки можно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, здравствуйте! Можно ли удалить с помощью веррикацидом от бородавок и паппилом?

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте
На фото фибромы-доброкачественное образование !
Рекомендую :
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
-не тереть,аккуратно с расческой
Если беспокоит эстетически,то рассмотреть удаление (лазером или сургидроном)
Посте удаления:
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-корочку не отдирать