Консультация лора /

Расшифровка общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок — вопрос №2002847

Добрый вечер!

Сдала утром общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок, прикрепляю результат. Расшифруйте, пожалуйста, и подскажите дальнейшие корректировки лечения?

Чуть больше недели лающий кашель и мокрота, горло не болит. Вчера была температура 37,6. Сегодня температуры нет, кашель и мокрота сохранились.

P.S. За 30 минут до выпила 200гр йогурта актимель, на всякий случай пишу, вдруг это сильно влияет на результат теста

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , по анализам у вас бактериальная инфекция, необходимо пропить антибиотик
Как дышит нос, есть ли насморк?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, нос дышит хорошо, по утрам и днем отходит слизь. В основном только после того как выйдет мокрота. А так нос чистый, заложенности нет

Детский ЛОР, ЛОР
Вы болеете более 1 недели, кашель не становится легче?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови признаки вирусной инфекции

Признаков бактериальной инфекции и показаний к назначению антибиотиков нет у вас

Как дышит нос, есть ли насморк?
Клиент
Анна Юрьевна, нос дышит отлично. После отхождения мокроты немного через нос уходят сопли, но мне кажется это просто из-за сильного кашля по дыхательным путям вверх уходит слизь. По утрам обычно. А нос дышит отлично. Беспокоит только кашель и всё. Продолжать лечение, что вы назначили вчера? Ничего не добавлять?
Детский ЛОР, ЛОР
Не считаю нужным что либо добавлять

Лейкоциты и нейтрофилы в анализе в норме у вас. А Срб ниже 30 как правило говорит о вирусной инфекции
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
ОАК у вас без особенностей и не показательный.
С-реактивный белок повышен незначительно, что чаще наблюдается при вирусных инфекциях.

По итогу анализы больше свидетельствуют о течении вирусной инфекции. Стоит отметить, что анализы всё же лучше сдавать натощак для большей информативности.

Что из лекарств вы принимаете? Слушал ли вас терапевт?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, слушал неделю назад, сказал что ничего такого нет, предположительно ларингит, но это не точно (горло у меня не болело вообще).
Полоскаю горло аналогом ОКИ, пользуюсь спреем аналог Ангидак, прыскаю в нос Авамис. Пью много жидкости, проветриваю помещение, рассасываю мятные леденцы без медикаментозных ингредиентов. К терапевту повторно иду завтра
ЛОР, Детский ЛОР
Голос менялся во время болезни?

Вероятно дополнительно ничего не нужно. Если кашель продуктивный (с мокротой), то можно добавить отхаркивающие. И пить их не позднее 18:00. Плюс обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, голос менялся на прошлой неделе на пару дней. Потом восстановился