Расшифровка анализа крови

Девочка, 2 месяца, смешанное вскармливание. Расшифруйте анализ крови, пожалуйста. Есть отклонения от нормы. Доношенная, родилась на 41 неделе. Стимуляция окситанцином, вакуум-экстракция. Выписаны на 4 сутки. Медкомиссия в месяц пройдена, все узи и осмотры - норма

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Спасибо за ответ. Галина Александровна, оснований для волнений нет?

Нет, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови:
У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

- соэ в норме до 15.

Все у малыша отлично!

Алина Александровна, спасибо за ответ!

Растите здоровыми!