Что значит повышенные PDW и RDW в анализе крови?

Здравствуйте! Сдала сегодня клинический анализ крови и теперь в замешательстве. В частности повышены PDW и RDW, а также СОЭ и немного повышены эритроциты. Привожу ниже анализ: PDWc- 35.3% (нормы не указаны) PDWs- 10.8 fl (нормы не указаны) RDWc-13.2% RDWs- 52.3 fl (норма от 20 до 42) MCHC - 311 g/l (норма 300-350) СОЭ - 17 (норма 2-15) Эритроциты - 4,74 (норма 3,9-4,7) Остальное все в норме. В интернете начиталась ужасов про лейкоз,тромбозы и миелому, теперь сижу с трясущимися руками. Что может означать такое отклонение? Кровь сдавала потому что болит нога (давно) в районе щиколотки, МРТ показало артроз,рентген локальный остеопороз, а УЗИ сустава и мягких тканей вообще какое то воспаление.. А хирург сказал что ничего этого нет и у меня плоскостопие 1 степени.. Нога болит не сильно, только если ее трогать, больше никаких жалоб нет. Ничего не понимаю.. Другие анализы: Среактивный белок- 2 Общий белок, кальций, белковые фракции, паратгормон, ТТГ, Т4- норма Никаких лекарств не принимаю, не пью, не курю, ничего не болит P.S/ Я в теории понимаю что надо пересдавать анализ через пару недель, но сейчас я очень переживаю и не пойму что не так, ведь самочувствие в целом ок Заранее спасибо!

Добрый день, а гемоглобин в норме? RDW может увеличиваться при анемиях.

PDW - необходим только при снижении тромбоцитов.