Общий анализ крови
Добрый день. Подскажите пожалуйста, назначили сдать общий анализ крови в платной клинике. Есть возможность сдать бесплатно в районной поликлинике, но в поликлинике не хватает двух пунктов: скорость оседания эритроцитов и свертывание крови. Это отдельные анализы или их можно "вычислить" из того что есть? Вот скриншот назначения: http://prntscr.com/xhzi83, спасибо.
Здравствуйте, иногда СОЭ отделяют от клинического анализа , а на свертываемость это отдельное исследование
.
Здравствуйте, соэ обычно входит в клинический анализ крови, определение свёртываемости это совсем другой анализ, поэтому соэ и свертываемость крови по возможности сдайте в платной клинике.