Консультация терапевта /

Горит тело, тошнота по утрам — вопрос №2002866

Здравствуйте. После наркоза на протяжении 2 недель беспокоит тошнота и рвота по утрам. Начинается она с 6-7 утра и спадает ближе в 4 часам дня. Лоб и тело очень горячие, меряю температуру колеблется от 36,9-37,3. Вчера делала ОАК- все в норме, биохимия - норма, кал и моча - тоже норма. Беременность исключена. Подскажите что обследовать дальше

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите результаты анализов пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила

Терапевт
По общему анализу крови есть снижение лейкоцитов , что может говорить о вирусной инфекции , рекомендую сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как вирус Эпштейн Барр , цитомегаловирус , герпес.

Так же в послеоперационном периоде возможна железодефицитная анемия , которая и может давать симптомы которые Вы описываете , рекомендую дополнительно сдать кровь на уровень ферритина он должен быть равен массе Вашего тела.

Терапевт
Здравствуйте.
Боли присутствуют в голове, затылке, шее?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, да, есть боль в шее
Терапевт
Вероятнее всего с этим связано ваше состояние.
Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Так же я бы добавила ещё Мексидол форте 250мг по 2т в первую половину дня, но необходим контроль АД при этом препарате.
Клиент
Евгения Сергеевна, а какая связь между шеей и рвотой?
Терапевт
Попробую объяснить: спазм и воспаление мышц вызывают кратковременные нарушение кровообращения, так же нарушают работу вестибулярного аппарата и соответственно при этом нарушении тошнота, головокружение, рвота.
Терапевт
Добрый день необходимо фгдс
Сдать кровь на хеликобактерпилори
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Елизавета! После наркоза изменилось состояние вегетативной нервной системы, Появление тошноты, жара связано с повышением симпто- адреналовой стимуляции.
Это состояние поправимо. Можно провести курс терапии - актовегин по 5 мл в/в 1 раз в день № 10 и глицин по 1т 2 р в день 10 дней.
Это поможет быстрее восстановиться .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Гевискон, препарат антацид на основе альгинатов водорослей, создаёт защитную оболочку гель-плёнку на слизистой и содержимого желудка, предотвращая возникновение отрыжки, болей, спазмов, гастроэзофагеального рефлюкса на период до 4 ч., есть вариант с ментолом, дополнительное лечебное действие, спазмолитическое и седативное, принимать в вертикальном положении тела, после приёма не ложиться 20-30 минут, потому как препарат работает на физическом уровне, работает местно. Рекомендую консультацию Гастроэнтеролога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.