Не наструпают месячные
Здравствуйте! В течении цикла был стресс. грубый секс, сразу после которого сил но заболел низ живота, через сутки прошёл. За 1-2 дня до месячных при ПА порвался презерватив, сразу выпила экстренную контрацепцию «постиплания», через 12 часов ( по инструкции) выпила 2 таблетку. Из побочных эффектов: боль в груди, которая уже прошла. Месячные так и не начинаются. Сейчас задержка 3 дня, тест делать рано, прошло меньше недели после случившегося. Что делать, как быть? Когда начнутся месячные? Сработала ли ЭК?
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат должен сработать, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта анализ будет информативен
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
После экстренной контрацепции может быть сбой цикла, менструация может быть с задержкой. Препарат должен был сработать, Вы приняли его вовремя
Лидия Владимировна, что сделать для восстановления цикла? Как долго может дать задержка
Ничего делать сейчас не нужно, просто ожидать. Все восстановится со временем
Лидия Владимировна, через 2 недели сделать тест, если отрицательный, то все хорошо. А месячные начнутся, когда гормональный фон придёт в норму?! Всё так?!
Да, тест через две недели от полового акта. Или кровь на ХГЧ через 10 дней после акта. Менструация начнется, обычно недолгая задержка бывает, не переживайте. Может быть обильнее обычной
Лидия Владимировна, а если задержка будет больше недели, это тоже в пределах нормы? Или стоит куда-то обратиться? У меня вес немого ниже нормы, из-за этого могут быть более серьезные последствия сбоя цикла?
Из-за веса не должно быть последствий. Задержка может быть и более недели
Лидия Владимировна, сегодня началась толи мазня толи месячные, не могу понять
Выделений мало, но они кровяные(все как в самом начале месячных), но их со временем не прибавляется
Это менструация или нет?
Скорее всего да, в любом случае такие выделения нормальны после ЭК
Лидия Владимировна, то есть можно считать, что задержка прошла, начались месячные, все хорошо?!
Да, можно считать эти выделения менструацией
Лидия Владимировна, здравствуйте! Месячные шли 4-5 дней. Сейчас почти закончились
Раньше цикл был 6-7 дней, это нормально после экстренной?
Здравствуйте! Это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте б вам нужно сдать ХГЧ в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат должен сработать, поэтому не вижу повода для переживаний. Если задержка менструации будет длительно, то сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после ПА
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!Наступление беременности у Вас маловероятно, если задержка месячных будет более 10 дней, рекомендую пройти УЗИ органов малого таза.