Гтр и пппг
Вопрос такой при гтр пппг Здравствуйте! Принимаю венлафаксин 5 дней 37.5 … Потом . 5 дней 75 .. сейчас 150 . 4 дней , но эффекта особо не чувствую. такой вопрос: Венлафаксин работает на норадреналин в низких дозах или только от 150 когда ждать первого эффекта .. как узнать подходит мне или нет этот препарат из побочный эффекта один день только болел голова и когда проходит пппг .. спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Эффект от антидепрессанта начинает развиваться ко 2-3 неделе приема терапевтической дозировки, а достигает своего максимум к 4-6 неделе приема, поэтому в настоящее время делать выводы об эффективности препарата преждевременно.
У венлафаксина , действительно, есть дозозависимый эффект , терапевтическими считаются дозы от 75мг (воздействие на серотониновые рецепторы), на дозировках от 150мг воздействие происходит как на серотониновые, так и на норадреналиновые рецепторы.
Завтра 5 день.. на 150 мг только.. значить еще 10 дней нужно ждать хотя бы.. а 150 хорошо работать пппг ?)
Да, данная доза достаточно часто эффективна.
Пппг когда проходит ?
Также, при полном раскрытии действия антидепрессанта, к 4-6 неделе приема терапевтической дозировки.
Понял