Консультация дерматолога /

Выпадают волосы во время мытья головы — вопрос №2003205

Здравствуйте, после рождения ребёнка начали выпадать волосы прядями во время мытья головы. Начала пользоваться эвестицином стали выпадать меньше. Приболела и 3 дня ничего не делала с волосами. Помыла голову и мне показалось что выпало половина волос которая вообще есть на голове.

Возраст: 30

Хронические болезни: Цистит

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, уже нет, ребёнку 1.7 года

Дерматолог, Косметолог
До какого возраста кормили? Витамины для кормящих или йод принимали?
Клиент
Екатерина Витальевна, кормила до 3 месяцев. Витамины для кормящих не принимала
Дерматолог, Косметолог
Тогда скорее всего не связано с беременностью и лактацией, тк прошло уже достаточно времени.
Сдайте анализы: витамин д, витамин б12, общий белок, железо, ферритин, общий анализ крови.
Можете не закрывать вопрос и прикрепить сюда результат, я посмотрю.

Из того что можно уже начать: лосьон декопил, шампунь и бальзам алерана.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. После родов такое возможно.
Гормональная перестройка и стресс для организма.
Необходимо консультация трихолога.
Сдать кровь общий и биохимия а так же витамин Д, скорее всего он снижен.( Тогда по 5 тыс единиц один раз утром, три месяца, потом пересдача анализа)
Цинк, селен, медь, кальций, калий, магний, витамин В6, В9,В12.
Включить в рацион белую рыбу.
Можно сделать плазмотерапию на волосистую часть головы 3-6 раз и интервалом в неделю.