Вздохи у ребенка — вопрос №2003350
Здравствуйте!
Ребенку 2 года.
Сегодня заметила, что он когда говорил или что-то делает как будто резко глубоко вдыхает со звуком (звук похож на тот, который возникает у человека, когда он пугается). И периодически в течение дня как будто носогубка светлеет (при этом с носогубкой у него так с самого рождения, узи сердца до года делали 3 раза, все было в порядке, кроме открытого окна). В остальном он веселый, активный, много играет и говорит очень много. Когда много говорит тоже как будто воздуха не хватает ему, но он стал говорит не так давно и резко много, так понимаю такое в его возрасте возможно. Скажите, что это может быть? Стоит ли переживать? К какому врачу показаться и какие анализы сдать?
И по поводу носогубки тоже вопрос, может ли это быть вариантом нормы, если с сердечком все в порядке?
Еще у него как будто тонкая кожа на лице, отчетливо видно Вены.
Иногда даже не то, чтобы носогубка бледнеет, а просто в ложбинке между носом и губами синее пятно, то появляется, то пропадает. Ранее про него говорила педиатру и он сказал, что вероятнее это спазм сосудов, так как чаще проявляется, когда попьет холодное.
Возраст: 2
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!