Малассезия фолликулит лечение

Добрый день) В конце лета прошлого года началась Малассезия фолликулит.Зимой не было высыпаний. Сейчас обратно уже начинаются единичные высыпания на носогубке,на висках и на лбу. Сейчас еду в другую страну,где сильная жара,боюсь что будут ухудшения.Сейчас умываюсь циновитом. Хотела спросить можно ли сейчас же начать принимать противогрибковые препараты? Или что лучше сделать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Елена Владимировна, На данный момент нет высыпаний,временами появляются

Тогда лучше принимать препараты , когда будут высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Елена Владимировна,
Что лучше принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Елена Владимировна,
??

Внутрь зачатую назначают Ирунин по 100 мг 2 раза в день . Наружно так же противогрибковые крема -Тербинафин( Ламизил)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Елена Владимировна,
Сколько времени принимать препарат?

В течении 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Елена Владимировна,
А побочные эффекты часто встречаются?
Я читала, аж страшно стало

От лекарств ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Елена Владимировна,
От Ирунина

Любое лекарство имеет побочные действия

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Сергей Леонидович,
Здравствуйте)
На данный момент нет высыпаний,появляются в области висков,носогубки,на лбу.
Боюсь,что при сильной жаре будут ухудшения и хотела заранее начать лечение

В начальной стадии высыпаний используйте смесь настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый по 1 фл каждого, вечером

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

Принятый ответ

Здравствуйте.

При малассезии фолликулите применяют противогрибковые препараты.

Наружные- Тербинафин, Экзодерил, Клотримазол и ТД.
Системные ( таблетки) Флуконазол, Тербинафин, итраконазол и ТД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Марина Дмитриевна,
Какой препарат лучше принимать из них?
И сколько принимать их?

Все препараты достаточно эффективны.
Для назначения курса необходимо видеть клиническую картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Марина Дмитриевна,
Высыпания единичные,так как умываюсь циновитом,если не умываться,то становится намного больше.
Сейчас почти каждый день появляются единичные высыпания в области лба,висков и носогубки

Это может быть акне, нужно фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сабина
малассезия- фоликулит -
Воспаление узелков связано с избыточным ростом грибка на коже = условно- патогенного обитателя нашей кожи.
Основные причины появления
- избыточное потоотделение,
- погрешности в еде,
- хронические стрессы
- проблемы жкт
- дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
Рекомендую:
- Исключить из рациона сладкое, мучное, алкоголь, особенно вина
- Использовать Кето плюс или Низорал шампунь вместо геля для душа
Канестен раствор 2 раза в день 14 дней
Можно мазь клотримазоловая
- Одежда - х/б
- Одежду стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон

Здравствуйте!
Малассезия фолликулит лечится наружными препаратами.
Гриб малассезия является частью нормальной микрофлоры кожи, но на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды он может активно размножаться и приводить к высыпаниям.
Лечение: шампунь с кетоконазолом (низорал, тербинафин) наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 1 мес или до наступления ремиссии, для профилактики можно применять пару раз в неделю в вашем случае.
Крем с кетоконазолом (низорал, тербинафин) наносить на чистую кожу после умывания 2 раза в день - 1 мес или до наступлении ремиссии, также если ваша цель профилактика можете использовать 1 раз в день ежедневно или несколько раз в неделю.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов.
Желаю удачи!