Пневмония при В23 — вопрос №2003510
Здравствуйте. Такая ситуация. У друга В23, принимает терапию как только об этом узнал, уже около 3 лет. Совершенно случайно, на приёме у обычного терапевта выявили пневмонию и гайморит. (Ну после обследования специалистов. Терапевту не понравилось дыхание и не приходящие сопли). Сказали, что пневмония затяжная и ей около 2 месяцев. Особых симптомов не было: температуры не было, только кашель ( поэтому назначили фвд, она ещё впереди), болело справа под ребрами и сваливали это на межреберную невролгию. Сейчас назначен амоксиклав 875+125, флуифорт, Ингаляции Пульмикорт и Беродуал. Про пневмонию узнали в первую очередь, а про гайморит через несколько дней, поэтому лор не стал менять антибиотик, но дополнил это каплями в нос. Вопрос вот в чём: нужно ли именно сейчас ехать в центр, где он наблюдается по основной болезни или попробовать лечится назначениями выше? Обычный терапевт сказал, что пробуем и посмотрим как пойдет. Следующая флюорография 5 апреля. Сейчас ещё сдан анализ мокроты, пока результатов нет. Очень тревожно
Возраст: 35
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!