Консультация терапевта /

Температура при пневмонии — вопрос №1686592

Здравствуйте, скажите пожалуйста через сколько снижается температура при пневмонии? Температура держится 5 дней, 3 дня назад пошёл к врачу, назначил лечение и колоть цефтриаксон. Температура пока не снижается. Скачет от 37 до 39. Пью парацетамол при повышение. У норме ли это, что нет пока результата? Через сколько ждать улучшений? Или уже стоит идти к врачу и бить тревогу?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб,прокальцитонин для выявления причины повышения температуры.
Кт органов грудной клетки.
Клиент
Хайшат Нарзановна, хорошо, спасибо. Скажите пожалуйста, через сколько вообще должен действовать антибиотик? Может ли быть такое, что прошло мало времени и поэтому пока температура не снижается?

Терапевт, Кардиолог
На третий день уже должно наблюдаться снижение температуры и улучшение самочувствия.
Терапевт
Здравствуйте, нужен очный осмотр , какая у вас сатурация ? Оцениваем эффективность антибиотика через 72 часа , если температура не снижается , то надо менять , кт лёгких в контроле
Клиент
Евгения Владимировна, отправили делать только снимок. Затемнение в левом лёгком. Больше анализов никаких не назначали
Терапевт
Здравствуйте .если по истечении 3 суток принятия антибиотика ,температура держится,то надо менять антибиотик.
Сделайте мрт легких. Обязательно сдайте оак,срб и прокальцитонин (он повышается именно при бактериальной инфекции)
Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ, срб.
Эффективность антибиотика оценивается через 72 часа.
Так же завит от обьема поражения.
Кроме температуры, сейчас как самочувствие?
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте, сильный кашель и мокрота отходит
Терапевт
Мокрота сейчас какого цвета отходит и какая была?
Сто сейчас пьете от кашля?
Клиент
Евгения Сергеевна, жёлто - зелёная мокрота. Бромгиксин, Эльмуцин
Терапевт
Кашель приступообразный?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет, прям приступов нет. Но частый
Терапевт
Попробуйте начать ингаляции с пульмикортом 500мг + беродуал 20 кап+ амбробене раствор 4 мл + физ. раствор 4 мл, ингаляции два раза а день 5-7 дней