Осип голос у ребенка

Здравствуйте! Четыре дня назад у ребёнка почти 7 лет поднялась температура 37,5 через сутки прошла . Также болело горло пару дней. ,появился насморк,. Лечились Ингаверин сироп, Синупрет, полоскали горло фурацилином, в нос Снуп при заложенности. , и пили Дезал. Сегодня к вечеру осип голос. Очень волнуюсь и переживаю, начиталась разного в интернете. сейчас сделали ингаляцию физраствор 0,09 1 мл плюс Пульмикорт 1 мл 0 ,25. Подскажите пожалуйста, всё ли верно делаем ? и как быть дальше ? Впереди ночь

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Для снятия отека с голосовых связок продолжайте выполнять ингаляции с препаратом Пульмикорт 0,25 мг в мл по 2,0 +1,0 физ раствора 2 раза в день до 5-7 дней, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат зиртек или Цетрин по 1 таб в сутки 7 дней.

Соблюдайте голосовой покой, шепот это тоже разговор, старайтесь не разговаривать максимально длительное время, чтобы естественным образом в отсутствие голосовой нагрузки восстановились голосовые связки.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.

Анна Юрьевна, скажите пожалуйста правильно ли я поняла,пульмикорт 2мл+1мл физ. раствора , 2 раза в день?еще сегодня добавился кашель влажный и нечастый, что-то порекомендуйте?скажите пожалуйста Гомеовокс нужно принимать ?и можно ли ребенку гулять на улице?

Гомеовокс препарат с недоказанной эффективностью, не нужно его использовать, других препаратов вам не нужно, гулять можно, дозировку вы верно поняли

Здравствуйте
У ребенка симптомы вирусной инфекции
Ничего страшного, в том что осип голос нет

Продолжайте ингаляции 5 дней
Дозировка у вас верная

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления