Флюконазол при беременности 27 недель
Добрый день. Беременнлсть 27 недель, на данный момент прохожу лечение бактериурии внутривенно препаратом меропенем, с мазком все хорошо. Врач для профилактики молочницы назначил Флюконазол, на мой вопрос что он же запрещен при беременности и чем его можно заменить, она ответила ни чем, что все препараты на основе флюконазола. Разве может такое быть ?? На данный момент ставлю во влагалище утрожестан, так как во внутрь пить его не могу кружится голова. Каким препаратом все таки можно заменить Флюконазол и если это свечи то можно ли их совмещать с утрожестанлм во влагалище?
Принятый ответ
Здравствуйте
Флюконазол сейчас точно не нужно пить, его в беременность не назначают
Можно на ночь поставить 1 свечу Залаин
Просто с утрожестаном по времени разнести хотя бы часа 4-5
Обязательно пробиотки на 2 месяца Бак Сет Форте можно
Кристина Викторовна, на нем тоже написано что достаточных данных нет о приеме при беременности , ничего страшного ? И его принять однократно? Или в конце курса тоже надо будет повторить. Так как курс антибиотика 7 дней, врач сказала что потом еще назначит флюкостат. Прибиэль пронатал я хотела купить для кишечника или лучше баксет форте ?
Юлия, Флюконазол не надо!
Его не назначают в беременность совсем
Пробиотик любой ?
Я написала хороший альтернативный
Кристина Викторовна, спасибо огромное
Принятый ответ
Добрый день.
Действительно, флуконазол при беременности не применяют.
При необходимости профилактики кандидоза - введите однократно свечу Залаин. Совмещать с утрожестаном - можно, несколько разведя по времени введения.
Игорь Игоревич, на Зинате тоже написано что достаточных данных нет о приеме при беременности , ничего страшного ? И его принять однократно? Или в конце курса тоже надо будет повторить. Так как курс антибиотика 7 дней, врач сказала что потом еще назначит флюкостат.
Залаин - однократно, он длительного действия. И больше ничего не нужно. При беременности он вполне применим.
Игорь Игоревич, спасибо огромное
Принятый ответ
Добрый день! Вам модно принимать баксет форте раз в день
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Флуконазол обычно для беременных не назначают. Лучше однократно поставить Залаин во влагалище, его допустимо использовать. Поставьте с разницей в 3-4 часа хотя бы с Утрожестаном
Лидия Владимировна, спасибо огромное
Рада помочь, Юлия
Принятый ответ
Здравствуйте
Флуконазол,действительно,запрещён у беременных
Альтернативой будет являться препарат ЗАЛАИН,используется однократно ,даёт отличный эффект.