Консультация гинеколога /

Совместимость — вопрос №2870769

Здравствуйте. Гинеколог назначила дифлюкан(флюконазол) 6 месяцев по одной таблетке в неделю, тк воспалительный процесс в шейке матке. Фото приложу
+принимаю хилак форте , тк с кишечником проблемы.
Можно ли пить с хилак форте дифлюкан, и какая нагрузка на печень?

Возраст: 23

Хронические болезни: Хаит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Да, препараты совместимы, но старайтесь принимать с разницей в 3-4 часа
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день, с кайо целью назначен флюконазол?Есть ли результаты анализов?
Принятый ответ

Клиент
Алина Алексеевна, здравствуйте, прикрепила фото
Гинеколог
а есть ли результаты мазка?
Клиент
Алина Алексеевна, прикрепила
Гинеколог
по данным анализу у вас нет показаний для назначения флуконазола, данный препарат действует на кандиду, у вас нет ее роста по данным фемофлор
Клиент
Алина Алексеевна, она назначила для профилактики , пока не начала прием. Я еще общий анализ мочи сдала, результаты в норме. Гинеколог сказала если будет в норме все то принимать препарат канефрон по 2 таб 3 раза в день. По симптомам жжение беспокоит . Стоит пить этот препарат?
Гинеколог
Я бы рекомендовала сдать бак посев мочи и бак посев из влагалища и уже по результатам назначать лечение
Клиент
Алина Алексеевна, скажите, пожалуйста . А вагинит и кандидоз это разное?
Гинеколог
Препараты сами по себе совместимы и не действуют друг на друга
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Препараты можно принимать совместно ,интервал между ними не менее 2 часов
В плане нагрузки на печень при приема Флуконазола -обычно если заболеваний печени нет ,то проблем не должно быть ,данный препарат в ряде ситуаций назначается довольно длительными курсами
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Виктория ,хотела уточнить как часто обострения Кандидоза у Вас ?
Клиент
Лилия Юрьевна, с сентября. Началось после того как молодой человек сходил на сторону и без защиты был контакт у него.
До сих пор мучаюсь с вагинитом , его андрофлор в норме
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
Нужно еще помнить ,что Кандида любит углеводы,поэтому надо снижать употребление сахара в рационе -сладости ,соки ,фрукты ,выпечка -все это в итоге метаболизируется в глюкозу и кормит грибковую флору и во влагалище ,и в кишечнике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно, конечно.

Хилак форте на печень негативного влияния совершенно никакого не оказывает, а Флуконазол может немного повышать печеночные трансаминазы. Под контролем АЛТ и АСТ можно принимать длительным курсом
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Промежуток между ними примерно сколько?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Назначенные Вам препараты совместимы,интервал между приёмом не менее 2-х часов, рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови.