Консультация гинеколога /

Постинор в первый день месячных — вопрос №2004228

Здравствуйте, я выпила утром был НПА, вечером начались месячные, но в панике я все же выпила первую таблетку постинора, через 12 часов перед применением второй заметила, что месячные пропали, хотя обычно в этот день они очень обильные. Что это может означать? Что делать?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ничего делать не надо и принимать постинор не было смысла
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Постинор нарушил нормальное течение менструации. Ничего страшного в этом нет.
Постинор можно было не принимать, день цикла нефертилен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Применение средств ЭК всегда подразумевает нарушение цикла. Они могут быть достаточно многообразны. Именно про "пропажу месячных" не приходилось слышать, но их и не принимают во время месячных.
Цикл примет привычные очертания через 2-3 месяца. Ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ничего делать не надо
Вторую таблетку пить нет смысла
Не переживайте!
Цикл немного нарушится
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, препарат просто нарушил цикл, потом он восстановится сам, беременность у вас исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Не было смысла принимать Постинор. Сейчас у организма такая реакция на препарат, это не опасно, не переживайте. Цикл восстановится. Вторую таблетку пить не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во время менструации вы не забеременеете постинор принимать не нужно было, на его фоне произошёл сбой, они могут повторно начаться в течение 7 дней