Треснула кожа на пальце ноги

Добрый день, на пальце ноги треснула кожа со стороны стопы. Немного болит. Обработала перекисью водорода, намазала левомеколем и заклеила пластырем. Что еще могу сделать, чтобы быстрее зажило. Какие витамины попринимать?

Гастрит, варикоз
46 лет

Здравствуйте!
Обработывайте фукорцином и не заклеивайте.
Из мазей лучше бетадин и грибки и микробы убивает.
Трещины часто в таких местах грибкового характера

Наталья Петровна, спасибо!

Принятый ответ

Анна, добрый вечер.
Если речь идёт о трещине в межпальцевом промежутке, то нужно исключить грибковую инфекцию, сдать соскоб на грибы.
Если трещина на подошвенной стороне пальца, то я бы рекомендовала мазь Редецил 2 р/д 2 нед, пластырем заклеивать не нужно. Витамины Солгар «Кожа, волосы, ногти» по 2 кап 1 р/д 1 мес.

Виктория Сергеевна, спасибо!