Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №2004697

Подскажите пожалуйста что значит заключение по ЭКГ и на сколько оно опасно ? Вижу что есть какие то отклонения . Пошла на прохождение ЭКГ так как стало не хватать воздуха и стала чувствовать биение сердца

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронический бронхит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Неспецифические изменения рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг нет патологии,все с пределах нормы.
Неспецифические изменения по нижней стенке не опасны,это не патология.
Если беспокоят сердцебиения, то лучше сделать узи сердца, холтеровское мониторировпние экг
Принятый ответ

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
ЭКГ в пределах нормы
Рекомендую пропить магний в6,консультация невролога
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Евгения.
По пленке ЭКГ регистрируются нарушения процессов реполяризации.
Это возможно на фоне анемии, электролитных отклонений , гормональных изменений. После перенесенных инфекций.
Не болели недавно ОРВИ ? Обострения хронического бронхита нет?
Планово проверьте ОАК, ферритин, калий, ТТГ.
Узи сердца для более полного обследования
Очно посетите доктора для проведения аускультации легких, спирометрии, т к одышка , вероятно, не связана с сердцем.
По результатам дообследования решать вопрос о лечении
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, болела месяц назад но без температуры кашель сухой и насморк. Кашель до сих пор иногда присутствует . Сдала анализ крови буду ждать результат . Спасибо за ответ
Кардиолог
Поняла, скорее всего, изменения по ЭКГ и связаны с перенесенной инфекцией, даже, если не было высокой температуры. Отклонения незначительные, специфического лечения не требуют
Рада помочь
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма.
Правильный синусовый ритм, без ишемических изменений, нарушений ритма и проводимости сердца.
Возможно присутствуют электролитные нарушения.
Рекомендую вам проверить гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4 св, микроэлементы: калий, магний, натрий, ферритин, витамин Д.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ нет изменений. Синусовый ритм, интервалы в норме. Есть синдром ранней реполяризации желудочков это вариант нормы.

Крепкого вам здоровья.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ отклонений не вижу