Что делать при сыпи и зуде по всему телу
Началось 3 месяца назад. Почесывалась спина и бедра, были прыщики на половых органах в небольшом кол-ве. Постепенно со временем распространилось на все тело, зуд страшенный, спать невозможно вообще, противоалерген препараты никак не помогают(цетрин, лоратадин). Мази снимать зуд перестали вообще, раньше помогали на 3-4 часа. Делал 3 раза соскоб на чесотку(-). Промазываюсь серной мазью на всякий случай, лучше вообще не становится. Ничего необычного не ел, не принимал. Хронические: Язва двенадцатиперстной кишки, ДЖВП, гастрит, бульбит, панкреатит, камни в почке(?) под вопросом Делал экспресс тест на ИППП, отрицательно Напиши, что сдал кал на гельминтов и кровь на 5 паразитов + гепатиты. Ожидаю результаты
Принятый ответ
Здравствуйте
В стационарных условиях лучше всего вам полечиться-так вы сможете выйти в ремиссию,прокапаться.
Большой показатель иммуноглобулин е,обязательно проконсультируйтесь с аллергологом,есть непереносимость чего то,надо сделать дообследование.
Из наружного для увлажнения в течение дня почаще бальзам липикар от ля рош
И мазь дермовейт 2 р в день 10 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Пить больше простой воды в день
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Р дексаметазона 4 мг внутримышечно 3 дня