Что вас беспокоит?
Отклонение электрической оси сердца вправо
Доброго времени суток. Беспокоит отдышка, даже когда просто хожу пешком в нормальном темпе, очень частая боль в правой стороне грудной клетки(иногда по 5 раз за день прихватывает), в области сердца. Часто ночью или утром резко просыпаюсь и замечаю, что пульс зашкаливает, где-то 130-150 в минуту. Кошмары не снятся, ничего такого. Раньше делала ЭКГ была какая-то блокада, сейчас решила повторить, пульс синусовый 86 в минуту, есть отклонение электрической оси сердца вправо. Что стоит предпринять?
Добрый день. Вам надо сдать общий анализ крови и ТТГ, выполнить ЭхоКГ, ЭКГ и явится на очную консультацию к кардиологу. Надо вас осмотреть, послушать.
Олеся Владимировна, ттг 2,02 мкЕд/мл, по анализу крови все нормально, кроме среднего объема тромбоцитов(11,9 fL), общего билирубина(30,1 мкмоль/л) и креатинина(51 мкмоль/л).
Здравствуйте. Да, имеется снижение тромбоцитов, креатинина, высокий билирубин. Данные изменения не связаны с кардиальной патологией. Вам надо обратиться к терапевту, пройти обследование (УЗИ брюшной полости, консультации гастроэнтеролога) , повторить ОАК, если тромбоциты действительно снижены, надо обратиться к гематологу.
По части сердца, как писала ранее, ЭхоКГ
Похожие вопросы по теме
- 18 Января 20207 ответов
- 14 Февраля 20229 ответов
- 14 Марта 202213 ответов
- 30 Мая 20228 ответов