Консультация кардиолога /

Частое сердцебиение и боль в груди — вопрос №2363471

Возраст 51 год. Учащенное сердцебиение и иногда боль в груди в области сердца. Давление 130/96, пульс 92. Никаких лекарств не принимаю. Прикладываю суточный мониторинг.

Возраст: 51

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Рекомендую обязательно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа липидограмму.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. суточный мониторинг прикрепила. Кровь тоже сейчас прикреплю.

Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По анализам всё в пределах нормы.
От учащенного сердцебиения можно принимать бисопролол 2,5 мг
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализамвсе в пределах нормы..
Холтер спокойный, экстрастстолы нечастые, ишемии нет.
Но средние цифры чсс днем повышены.
Не сдавали гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, нет, не сдавала
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую проверить ттг и т4 свободный,т к при гипертиреозе возникает тахикардия
Кардиолог
Здравствуйте.
По предоставленным данным холтера патологических аритмий, блокад нет.
Склонность к тахикардии.
Рекомендую проверить ТТГ, Т4 своб. Исключить изменения со стороны щитовидной железы.
Ферритин- исключить латентный железодефицит.
Узи сердца планово.
Повышен немного холестерин. Рекомендую сдать развернутую липидограмму и пройти Узи сосудов шеи- исключить атеросклероз.
Дискомфорт в груди усиливается при физ нагрузке, ходьбе? Одышка беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте, одышки нет
Кардиолог
Боль в груди усиливается при нагрузке или беспокоит и в покое? Зависит от поворотов корпусом тела, вдоха, поднятия рук ?
Клиент
Анастасия Викторовна, нет, просто периодически возникает тупая боль. Не зависит от движений
Кардиолог
Возможно боли связаны с изменениями в грудном отделе позвоночника. На сердечные не похожи. Но, планово я бы рекомендовала еще выполнить Узи сердца- исключить структурные изменения
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, нарушений ритма нет, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг