Повышенный PH влагалища

Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога, она взяла пробу ph и сказала, что кислотность повышена - в районе 5-5,5. Из-за этого она взяла флороценоз. Результат пришел идеальный, прикладываю его. Ничего не беспокоит. Планируем беременность, сейчас второй цикл после кок, первый был ановулятивный. Подскажите, стоит ли что-то делать с повышенным ph?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, с этим ничего делать не нужно при отсутствии у вас жалоб, спокойно планируйте беременность

Анастасия, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста анализ

Лидия Владимировна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Анастасия, все в порядке по анализу, Флора в норме. Если жалоб нет, лечить не нужно. Можете планировать беременность

Принятый ответ

Добрый день! Ничего не делать