Повышенный PH влагалища
Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога, она взяла пробу ph и сказала, что кислотность повышена - в районе 5-5,5. Из-за этого она взяла флороценоз. Результат пришел идеальный, прикладываю его. Ничего не беспокоит. Планируем беременность, сейчас второй цикл после кок, первый был ановулятивный. Подскажите, стоит ли что-то делать с повышенным ph?
24 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, с этим ничего делать не нужно при отсутствии у вас жалоб, спокойно планируйте беременность
Анастасия, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ
Лидия Владимировна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Анастасия, все в порядке по анализу, Флора в норме. Если жалоб нет, лечить не нужно. Можете планировать беременность
Принятый ответ
Добрый день! Ничего не делать