Вакцина приорикс тетра

Здравствуйте. Ребенку 1 год и месяц. Манту не делали. Хотим поставить прививку приорикс тетра. Так как ее в город поступило всего 6 штук. А через 1,5 мес манту. Хотела бы узнать можно ли ставить приорикс тетра? Что можете сказать про эту вакцину?как переносят ее дети?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да , конечно можно, вакцина хорошая. Переносится, как правило, легко.
Как и на любую вакцину, может быть температурная и местная реакция, также на 7-14 день бывает сыпь, проходит самостоятельно в течение нескольких дней.
Почему не хотите манту сделать сначала?

Залина Анатольевна, вакцины не будет.
А сыпь на вакцину от ветряной оспы?
А вообще нужно ли ставить вакцину от ветрянки? Получается ребенок никогда не будет болеть ветрянкой?
Нужно ли было сдавать анализы перед прививкой?

Ветряной может заболеть, но будет лёгкое течение и без возможных осложнений.
Сыпь может быть и на ветряночный и краснушно- коревой компонент, это нормальная реакция бывает нечасто.
Вообще перед прививками достаточно только осмотра врача, анализы можно не сдавать, если нет симптомов болезни.

Залина Анатольевна, не сильная нагрузка будет на организм? А вообще эта бельгийская вакцина лучше российской?

Нет, нагрузка не больше, чем от однокомпонентной вакцины.
Обе хорошие, и бельгийская и российская.

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть возможность - делайте, переносится хорошо, возможно обычный поствакцинальный синдром, но не обязательно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте.
А то что она такая 4 компонентная. Организму нагрузки не будет?

нет, нагрузки не будет, не переживайте.

Принятый ответ

здравствуйте! В идеале сначала сделать Манту, через 72 часа ее проверка и сразу вакцинироваться.
Но если по каким-то причинам не хотите, можно привиться сразу.
Вакцина хорошая, удовлетворительно переносится, как и другие многокомпонентные вакцины.

Алина Александровна, здравствуйте. Просто прочитала в указании, что возможно температура до 5 дней и сыпь. А если бы ставили отдельно кпк и ветрянку, то такой реакции бы не было.

Да, то что Вы прочитали, нормальная поствакцинальная реакция, возникающая с 5 по 21 день, и возникнуть она может в любом случае поставите Вы эту вакцину или трехкомпонентную, так что не Переживайте.

Алина Александровна, то есть ничего страшного, если эта вакцина будет с ветрянкой?) а если анфил шок. То какие препараты с собой надо

Конечно, ничего страшного, так даже удобнее. С собой Вам ничего не нужно иметь, все препараты медицинской помощи есть в клинике, где Вы будете вакцинироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте) да, можно ставить данную вакцину и до проведения реакции Манту. Переносится она как правило хорошо.