Красные пятна на головке члена
Доброго времени суток! Я примерно 2 месяца назад использовал презерватив, он оказался просроченным. У меня появились красные пятна и (вроде бы) перламутровые жемчужины на краю головки сегодня увидел одну возле уздечки. Принимаю после еды раз в день Зодак (думал аллергия на просроченный презерватив) , сегодня 7 день, вроде бы не изменилось ничего, может быть даже хуже стало немного. Также месяца 2+ назад появилась боль в печени, пока не проверял её у врача, лишь пол года назад делали УЗИ живота, сказали всё хорошо. (Про печень я сказал, т.к слышал, что из за этого могут быть красные пятна на головке члена Что мне делать, говорить родителям ничего не охото.
Принятый ответ
Анатолий, здравствуйте!
Действительно есть перламутровые папулы полового члена.
Это вариант нормы. Встречается у многих мужчин.
Красные пятна не связаны с презервативом.
Это проявление баланита, связан с активацией условно-патогенной флоры.
Баланекс 2р в день 7 дней.
Исключить сладкое, мучное.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте мазок - андрофлор.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ.
У меня есть несколько вопросов:
1) обязательно ли делать мазок - андрофлор?
2) Из за чего может появится баланит?
3) Зодак принимать смысла нет так как аллергическая реакция отсутствует?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я не вижу,Анатолий, у вас никаких заболеваний.Раздражение на презерватив прошло бы в течении 2-3 дней.
Печень тоже не болит, если есть дискомфорт в правом подреберье, надо сделать УЗИ желчного пузыря.
А лучше просто убрать из питания все вредное-жареное, острое, фастфуд
Принятый ответ
Анатолий, добрый день
По фото - вариант нормы, явной патологии не видно
Если есть раздражение- рекомендую Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или крем Бепантен 2 р/д 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нет чего то критичного. На на сухую кожу наносите крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного не вижу . Небольшое раздражение . Наружно крем Бепантен плюс