Сильный кашель, температуры нет

Добрый день, Ребенок 5 лет стал сильно кашлять. Кашель больше похож на сухой. Сопли внутри слышны, но не вытекают. Аденоиды ставили ранее (но при них кашель обычно другой). Анализ крови прилагаю. Температуры нет. Горло не болит. СОЭ 18. В чем может быть причина?

Нет
28 лет

Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ крови на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Отдельно СОЭ не о чем не говорит , нужно смотреть анализ полностью