Болеем месяц уже

Здравствуйте подскажите а у ребенка 1,8 года 3 января попали в больницу с пневманией 10 выписались, через 2 дня попали опять в уже с фарингитом, выписались 23 января, сейчас у ребенка опять кашель и сопли ручьем, лечили нас ингаляции берадуал и Пульмикорт,и антибиотик Цефтриаксон 1 раз в день, сейчас кашель сухой, тяжело откашливать может очень долго сидеть кашлять без остановки,что это. Может быть

Нет
24 года

Здравствуйте! Скорее всего у ребёнка новая инфекция. Необходим очный осмотр педиатра, сдать клинический анализ крови, обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами при необходимости, можно ингаляции с физраствором по 2 мл 2 раза в день.

Зоя, анализы чистые,у педиатра были сказала что лёгкие чистые, назначили Амброксол сироп,на этом всё, больше ничего не назначила

Сиропы детям до 5 лет противопоказаны из-за неэффективного откашливания. Лучше ингаляции с физраствором, после них массаж (лёгкие постукивания по спинке между лопатками для лучшего отхождения мокроты).

Зоя, подскажите пожалуйста ещё,нам назначали магнитотерапию грудной клетки,но мы не попали не разу на неё так у ребенка была температура, её можно заменить в домашних условиях на горчичники?

Нет, горчичники и другие тепловые процедуры нельзя делать.

Зоя, спасибо вам большое за ответ, очень сложно нам найти специалиста который грамотно всё расскажет

Выздоравливайте!