Лечение атопического дерматита при ГВДоьоыф
Добрый вечер! Началось обострение атопического дерматита на кистях рук. В данный момент кормлю ребенка грудью, подскажите, пожалуйста, можно ли применять данную схему при ГВ? Мазь акридерм - 2 раза в день 14 дней, далее утром - акридерм, вечером - мазь такропик 0,1% 14 дней, далее мазь такропик 2 раза в день 6 недель. Как высыпания сойдут такропик 2 раза в неделю на места привычных высыпаний. Совместим ли Акридерм и Такропик с ГВ?
Добрый день!
По официальной инструкции Такропик запрещен при ГВ, хоть и всасываемость его минимальна.
Акридерм- фторированный стероид, замените его на крем комфодерм К.
Схема: 2 р.д. 10, дней, далее 1 р.д. 10 дней, далее 1 р.д. через день 2 недели, далее 1 р.д. 2 раза в неделю 2 недели.
Обязательно используйте эмоленты - белобаза, липобэйз, липикар ля рош позе, биодерма атодерм.
Наталья Олеговна, спасибо за ответ!
А после комфодерм к ничем не мазать?
Дозировка комфодерм к - фаланга указательного пальца?
После окончания курса комфодерма - только эмоленты.
Дозировка - как у акридерма: примерно 1-2 см - на очаг с ладонь взрослого человека.
Наталья Олеговна, большое спасибо!