Кровотечение во время месячных на фоне приема Фемостон 1
Принимаю Фемостон 1 с февраля 2022г, до этого полгода пила Фемостон 2. Последние 3 месяца перед началом месячных тянет живот, болит грудь, на 3 день месячных в течение 2-3 часов кровотечение со сгустками. Эндометрий 8 мм Отменить Фемостон?
Здравствуйте, можете прикрепить проток УЗИ?
Надежда Сергеевна, прикрепила
Если на данном препарате такие жалобы то препарат лучше поменять. У вас были какие-то жалобы, вы нали приём згт?
Надежда Сергеевна, нет, особых жалоб не было. Как профилактика остеопороза и т д
Принятый ответ
Тогда лучше отменить пока данный препарат
Надежда Сергеевна, спасибо
Здравствуйте. Начали приём фемостон уже в отсутствие менструации, причина? Дата узи ? Почему снижена дозировка ?
Олеся Фёдоровна, начала пить после прекращения месячных. Тоже были обильные месячные, снизили дозировку
Олеся Фёдоровна, УЗИ от 23 марта 2024
У вас по узи миома с питанием. Либо ещё снизить дозировку до конти и посмотреть либо отменить совсем. Вам менструации не нужны
Олеся Фёдоровна, отменяю прием, допив пачку Фемостона до конца?
На какой таблетке по счёту ?
Олеся Фёдоровна, сегодня выпила 25 из 28 таблеток
Допиваем до конца. Также пьёте крапиву или настой водяного перца если кровянистые выделения будут обильно после отмены
Олеся Фёдоровна, мне в принципе нельзя никакие препараты ЗГТ принимать?
Зачем? С какой целью был изначально назначен згт? Вы тяжело переносили климактерические симптомы?
Олеся Фёдоровна, с целью профилактики остеопороза, сердечно - сосудистых заболеваний. От приливов сильно не мучилась
Принятый ответ
Тогда его отменить. Фемостон 1 и 2 будут месячные вызывать.
Гульнара, здравствуйте.
У вас регулярный цикл?
До этого проходили УЗИ малого таза и маммографию?
Анна Николаевна, маммография от 22 года, УЗИ малого таза прохожу регулярно. Достаточно стабильно, начинаются на 3 день новой упаковки, продолжительность более - менее одинаковая
Гульнара, здравствуйте.
Сколько осталось таблеток Фемостон?
Анна Николаевна, осталась одна