Хгч, болит живот
Здравствуйте, 9 марта был незащищенный половой акт , после в первые сутки выпила постинор . Критические дни пришли 21 марта но всего два дня . Тесты отрицательные, хгч 0,54 ме/л. Но у меня болит низ живота и иногда тошнота … с чем это может быть связано .
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Не переживайте, беременности у Вас точно нет! Иначе хочу был бы выше в своих значениях. Вам необходим очный осмотр врача(уточнить локализацию боли и источник) и пройти узи органов малого таза для оценки состояния матки и ее придатков.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ . Буквально в прошлом месяце проходила обследование по женски , узи, мазки , осмотр . Все было хорошо…
Ирина, я Вам верю, но боль возникла и если пальпаторно доктор не определит что именно болит, то лучше посмотреть по УЗИ.
Скажите боль спазмами происходит?
Екатерина Сергеевна, боль ноющая скорее чем спазмами… и грудь периодически побаливает …
Ирина, это реакция организма на прием экстренной контрацепции. Может быть нарушение менструального цикла , как правило не более 1 раза.
Екатерина Сергеевна, спасибо)
Ирина, рада помочь!)
Принятый ответ
Добрый день.
У болей в низу живота очень много возможных причин. Но с беременностью в вашем случае ни одна из них не связана - вы не беременны.
По диагностике причин болей лучше обратиться к врачу, пройти УЗИ. Так - не сказать даже того, что именно у вас болит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность исключена.
Неприятные ощущения могут быть связаны с применением препарата экстренной контрацепции. Он довольно сильно влияет на гормональный фон.
Также это могут быть проблемы с дисфункцией ЖКТ. Если они не уйдут в ближайшее время, можете получить консультацию гастроэнтеролога
Принятый ответ
Добрый день! ХГЧ отрицательный, беременности у вас нет, на фоне приема постинора, могут быть нарушения цикла, для исключения патологии пройдите узи омт
Юлия Маратовна, спасибо
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, беременности у вас нет , после приема препаратов ЭК может быть нарушение цикла и гормональный сбой , с этим и связаны ваши симптомы , цикл нормализуется в течение месяца, старайтесь использовать другие средства контрацепции.