Консультация гинеколога /

Хгч, болит живот — вопрос №2007028

Здравствуйте, 9 марта был незащищенный половой акт , после в первые сутки выпила постинор . Критические дни пришли 21 марта но всего два дня . Тесты отрицательные, хгч 0,54 ме/л.
Но у меня болит низ живота и иногда тошнота … с чем это может быть связано .

Возраст: 33

Хронические болезни: Миома

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирина, здравствуйте! Не переживайте, беременности у Вас точно нет! Иначе хочу был бы выше в своих значениях. Вам необходим очный осмотр врача(уточнить локализацию боли и источник) и пройти узи органов малого таза для оценки состояния матки и ее придатков.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ . Буквально в прошлом месяце проходила обследование по женски , узи, мазки , осмотр . Все было хорошо…

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирина, я Вам верю, но боль возникла и если пальпаторно доктор не определит что именно болит, то лучше посмотреть по УЗИ.
Скажите боль спазмами происходит?
Клиент
Екатерина Сергеевна, боль ноющая скорее чем спазмами… и грудь периодически побаливает …
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирина, это реакция организма на прием экстренной контрацепции. Может быть нарушение менструального цикла , как правило не более 1 раза.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирина, рада помочь!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У болей в низу живота очень много возможных причин. Но с беременностью в вашем случае ни одна из них не связана - вы не беременны.
По диагностике причин болей лучше обратиться к врачу, пройти УЗИ. Так - не сказать даже того, что именно у вас болит.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность исключена.
Неприятные ощущения могут быть связаны с применением препарата экстренной контрацепции. Он довольно сильно влияет на гормональный фон.

Также это могут быть проблемы с дисфункцией ЖКТ. Если они не уйдут в ближайшее время, можете получить консультацию гастроэнтеролога
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Добрый день! ХГЧ отрицательный, беременности у вас нет, на фоне приема постинора, могут быть нарушения цикла, для исключения патологии пройдите узи омт
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, спасибо
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременности у вас нет , после приема препаратов ЭК может быть нарушение цикла и гормональный сбой , с этим и связаны ваши симптомы , цикл нормализуется в течение месяца, старайтесь использовать другие средства контрацепции.